Решите пж через дискрименант 2(n-4)^2+(n^2-3n-2n+6)=62


Ответы на вопрос

Отвечает Губеров Владислав.
2*(n^2-8n+16)+n^2-5n+6=62
2n^2-16n+32+n^2-5n+6-62=0
3n^2-21n-24=0
n^2-7n-8=0
D=(-7)^2-4*1*(-8)=49+32=81
n1= \frac{7+9}{2}=8
n2= \frac{7-9}{2}=-1