Решите уравнение: f'(x)=0, где f(x)=x^3+9x^2+27x-5


Ответы на вопрос

Отвечает Коротаева Ольга.
F'(x)=3x^2+9×2x+27-0=3x^2+18x+27
f'(x)=0 поэтому
3x^2+18x+27=0 (:3)
x^2+6x+9=0
D=6^2-4×1×9=36-36=0
x=-6/(2×1)=-6/2=-3.