49-4х в квадрате=0 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Судакова Марина.
49-4x²=0
(7-2x)(7+2x)=0
7-2x=0 или 7+2x=0
x1=3,5
x2=-3,5

можно и так 4x²-49=0
                   4x²=49
                    x²=49/4
                   x1=3,5
                   x2=-3,5