1.Решите уравнение а)x^2/x^2-9=12-x/x^2-9 б)6/x-2+5/x=3 ^ это знак означающий в квадрате / знак

деления жду подробного решения

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеев Данил.
1) \ \frac{x^2}{x^2-9} =  \frac{12-x}{x^2-9}  \\  \\  {x^2} =  {12-x}  \\  \\ {x^2}+ x - 12 = 0  \\  \\  x_{1} = 3 ; \  x_{2} = -4

ОДЗ: 
x^2-9  \neq 0  \\  \\ x  \neq \pm3

С учетом ОДЗ ответ:  x = -4


2) \  \frac{6}{x-2} + \frac{5}{x} =3  \\  \\ 6*x + 5*(x-2) = 3*x*(x-2)  \\  \\ 6x + 5x-10 - 3x^2+6x = 0  \\  \\ -3x^2+17x-10=0  \\  \\   x_{1} = 5 \ ; \  x_{2} =  \frac{2}{3}

ОДЗ: 
\left \{ {{x-2\  \neq  \ 0} \atop {x\  \neq  0}} \right. \Rightarrow \left \{ {{x\  \neq  \ 2} \atop {x\  \neq  \ 0}} 


Ответ: x_{1} = 5 \ ; \ x_{2} = \frac{2}{3}