Помогите пожалуйста, срочно надо:(((( Разложение на множители и переменной Решить 2 уравнения

0,5x^3-32x=0 X^4-9x^2+18=0

Ответы на вопрос

Отвечает Шляхецкий Илья.
А) 0.5х^3-32х=0
х*(0.5х^2-32)=0
х1=0❗

0.5х^2-32=0
0.5х^2=32
х^2=32:0.5
х^2=64
х=√64
х2=8❗

б) х^4-9х^2+18=0
(х^2-√18)^2=0
х^2-√18=0
х^2=√18
х=√(√18)