Как решать это уровнение - (^) - квадрате x^-x-6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гонтарь Елизавета.
X^2 - x - 6 = 0 
(x - 3) (x + 2)= 0 
x = 3;
x = - 2 
Отвечает Яковлев Ярослав.
Решается очень просто по теореме Виета:
x^2-x-6=0; \\ 
x_1=3;x_2=-2
Проверка:
x_1+x_2=-b \\ 
3-2=1;
 \\ x_1*x_2=c; \\ 3*(-2)=-6