Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 41. Катет, лежащий напротив нее, равен 9. Найти площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Саая Айдана.
Первым действием мы найдём второй катет- 41*41-81=корень из 1600=40
Вторым действием найдём S.
S=0,5*9*40=180
Ответ:180.
Отвечает Старичёнок Мария.
1) Найти второй катет по теореме Пифагора.
2) По формуле 1/2*a*b найти площадь (a и b - катеты)