Найдите решение уравнения cos(2x-π\3)=√3\2 на промежутке [0;2π]


Ответы на вопрос

Отвечает Антошин Дмитрий.
2x + π/3 = arccos√3/2 + 2πk
2x = π/6 + 2πk
2x = π/6 - π/3 + 2πk
2x = π/3 + 2πk
x = π/6 + πk

только перед арккосинусом и в каждой строчке стоит знак плюс-минус.