Костюм в магазине стоит 48,3 лата, причем 5% цены составляет торговая наценка, Сколько стоит этот

костюм на швейной фирме, где нет торговой наценки??

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Настя.

1)сколько лат составляет торговая цена?

48,3*0,05=2,415

2)сколько стоит костюм без торговой цены?

48,3-2,415=45,885

проверка: 45,885+2,415=48,3