Укажите как изменится частота свободных электромагнитных колебаний в идеальном контуре, если при

неизменной электроемкости его индуктивность возросла в 9 раз

Ответы на вопрос

Отвечает Калышбекова Алуа.

Частота электромагнитных колебаний уменьшится в 3 раза
Отвечает Каримова Айман.
Γ=1/2π√LC-частота колебаний;
γ₁=1/2π√9*LC=1/3*2π√LC=(1/3)*γ;
Ответ: частота свободных электромагнитных колебаний уменьшится в з раза.