Найти корни уравнения 5х²=9х+2


Ответы на вопрос

Отвечает Бутина Геля.
5x²=9x+2
5x
²-9x-2=0
D=81+40=121
x1=(9+11)/10 = 2
x2=(9-11)/10 = -0.2