Обчислите, пожалуйста. Срочно нужно (х-7)(х-8)(х-9)(х+9)(х+8)


Ответы на вопрос

Отвечает Галай Юля.
(х-7)(х²-64)(х²-81)=(х³-64х-7х²+448)(х²-81)=х⁵-64х³-7х⁴+448х²-81х³+5184х+567х²-36288=х⁵-7х⁴+145х³+1015х²+5184х-36288