Какая пара чисел x и y является решением системы уравнений x+2y=3, 5x-3y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Шакирова Юлия.
Ответ:х=1, y=1
x=3-2y. Подставляем во второе уравнение 5(3-2y)-3y=2
-13y=13 отсюда y=1 и соответственно х=1