Человек бежит со скоростью 5 м/с относительно палубы теплохода направлении противоположном

направлению движения теплохода . Скорость теплохода относительно пристани равна 54 км/ч. Определите скорость/человека относительно пристани

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Николай.
1) 54 км/ч=54*1000м/3600с=15м/с; скорость теплохода.
2) 15м/с-5м/с=10м/с - скорость человека относит. пристани, т.к. он бежит против движения теплохода.