Помогите решить 2x^2-7x+12=0


Ответы на вопрос

Отвечает Боброва София.
Ответ............................
Отвечает Малеев Максим.
Это квадратное уравнение.
Найдем дискриминант:
D=(-7)^(2)-4*2*12=49-96=-47.
Т.к. D <0, то уравнение не имеет действительных корней.
Получается
x1 = (7+i(47)^(1/2))/4
х2= (7-i(47)^(1/2))/4