Не пользуясь микрокалькулятором, сравните два числа и укажите какое нибудь число, заключенное между

ними. 1/26 - 1/27 и 1/27 - 1/28

Ответы на вопрос

Отвечает Сабыржан Балнур.
\frac{1}{26} - \frac{1}{27}= \frac{27-26}{26\cdot27}= \frac{1}{26\cdot27}  = \frac{1}{702}   \\ \frac{1}{27} - \frac{1}{28} = \frac{28-27}{27\cdot28} = \frac{1}{27\cdot28} = \frac{1}{756}

Очевидно,  \frac{1}{756} < \frac{1}{702}.

 \frac{1}{756} < \frac{1}{750}<\frac{1}{702}.