Поезд опаздывал на 1 час на перегоне 300 км он увеличил скорость на 10 километров час и

ликвидировал опоздание какая скорость поезда по расписанию.

Ответы на вопрос

Отвечает Цепелев Ярослав.
Х- скорость по расписанию
300/х=300/(х+10)+1=300/х
300х+х²+10х=300х+3000
х²+10х-3000=0
D=100-4(-3000)=100+12000=12100
x1=(110-10)/2=100/2=50
x2=(-110-10)/2=-120/2=-60(скорость отрицательная не бывает)

Ответ: 50км/ч


Отвечает Иванов Олег.
30км в час вооооооооот