Среднее арифметическое 2 чисел 12,8. найти эти числа,если одно их них на 7,2 больше другого


Ответы на вопрос

Отвечает Аманқос Бексұлтан.
Пусть эти числа будут х и у. Тогда составим систему уравнений:
х-у=7,2
(х+у)/2=12,8
Отсюда у=9,2, х=16,4
Отвечает Болдырев Кирилл.
Одно число  х 
другое х+7,2

x+x+7,2 / 2 =12,8
2x+7,2=12,8*2
2x+7,2=25,6
2x=25,6-7,2
2x=18,4
x=18,4:2
x=9,2  - 1 число
9,2+7,2=16,4 - 2 число