Упростите заданное алгебраическое выражение вычислите его значение 12+4*(3Z-4) -(5z+6) при z=3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Кравцова Лада.
12+4*(3Z-4) -(5z+6)=12+12z-16-5z-6=6+7z-16=-10+7z=7z-10
если z=3/4( три четвёртых равно 0,75), то
7*0,75-10= 5,25-10=-4,75
Ответ: -4,75
Отвечает Мухамадиев Карим.
12+12z-16-5z-6=-10-7z
подставляем z=3/4
-10-7*3/4=-10-21/4=(-40-21)/4=-61/4