ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА:3Разложите многочлен на множители:1. 3m-6n+mn-2n²2. 9a²-163. y³+18y²+81y


Ответы на вопрос

Отвечает Жардан Диана.
^ - это степень
1. 3m-6n+mn-2n^2=(3+n)(m-2n)
2. 9a²-16=(3a-4)(3a+4)
3. 
y³+18y²+81y=y(y^2+18y+81)