Решите систему уравнений методом алгебраического сложения 6у+3х=5, 5х+3у=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
6у+3х=5

5х+3у=-1   умножаем на -1 второе уравнение и складываем оба
------------
у=6
5х=-1-3*6
5х=-19
х=-19/5