Решите уравнения: |х|+5=3 3х+(х-2)=2(2х-1) -5(х+4)+11х=6(х-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Шульга Даша.
|х|-5=3
|х|=3+5
|х|=8 х=8 х=-8

3х+(х-2)=2 (2х-1)
3х+х-2=4х-2
3х+х-4х=-2+2
0=0
-5 (х+4)+11х=6 (х-3)
-5х-20+11х=6х-18
-5х+11х-6х=-18+20
0=2 нету решения