20% некоторого числа равны 180 Найдите 1/3 этого числа


Ответы на вопрос

Отвечает Колєснік Назар.
20%=0,2=1/5
Все число в 5 раз больше, 180·5=900
900:3=300 - это и есть третья часть
О т в е т. 1/3 этого числа 300.