Найти углы треугольника, если один из углов в четыре раза меньше другого,на 36° меньше третьего.


Ответы на вопрос

Отвечает Шеляков Кирилл.
Пусть х-1 угол который меньше всех то 2=4х,а 3 х+36
4х+(х+36)+х=180 градусов
6х=180-36
6х= 144
х=144:6
х=24 градуса(1 угол)
1) 24*4=96 градусов(2 угол)
2)24+36=60 градусов(3 угол) вместе-180 градусов
                Ответ: 24,96 и 60 градусов