Помогите,проооошуууу!!! Найдите значение выражения 2a в квадрате при a= √3-1


Ответы на вопрос

Отвечает Мурашкин Влад.
2a^2
если a= \sqrt{3} -1, то
2( \sqrt{3}-1 )^2=2(3-6+1 )=2*(-2)=-4