Для каждого значения параметра b решите уровнение (x-2)(x-3)/x+b=0 /-это черта дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Жеманов Кирилл.
1(x-2)(x-3)РЕШЕНИЕ УРАВНЕНИЯ:
(x-2)(x-3)=01x+b

(x-2)(x-3)=01(x+b)

(x-2)(x-3)=01(x+b)

1(x-2)(x-3)=01(x+b)

+1(x-2)(x-3)=01(x+b)

1(x-2)(x-3)=01(x+b)


Найдем нули числителя:
(x-2)(x-3)=0
+(x-2)=0
x-2=0
1x=2
+x=+2

+x=+2


+(x-3)=0
x-3=0
1x=3
+x=+3

+x=+3

Найдем нули знаменателя:
(x+b)=0
+(x+b)=0
x+b=0
1x=-b
+x=-b

+x=-b

Решениями уравнения являются числа:+2;+3;
Ответ:+2;+3;