Решите систему x - y - 5=04xy - 25= - x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Баева Лиза.

 

x=5+y

4xy-25=-x^2

 

 

4xy-25=-x^2

4(5+y)x-25=-(5+y)^2

4(5+y)x-25=-y^2-10y-25

4(5+y)y-25+y^2+10y+25=0

20y+4y^2-25+y^2+10y+25=0

5y^2+30y=0

5y(y+6)=0

5y=0 или y+6=0

y=0             y= -6

 

x=5+y

x=5+0   x=5+(-6)

x=5           x=-1

 

ответ я не знаю как записать))