Найдите сумму корней (или корень,если он единственный)управления (x+7)^2=25


Ответы на вопрос

Отвечает Грозная Дарья.
x+7=5    или   x+7=-5
 x_{1} =-2   или    x_{2} =-12
 x_{1}+ x_{2} =-2-12=-14