Разность корней уравнения х^2-12х+g=0 равна 2. Найдите g


Ответы на вопрос

Отвечает Дрождов Данил.
Х₁-х₂=2
х₁+х₂=12
сложим
2х₁=14
х₁=7
х₂=12-7=5
q=х₁*х₂=7*5=35
q=35
х²-12х+35=0