2^x+3 -3*2^x+1+2^x меньше 12 Решите неравенство .


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Катя.
2^{x+3}-3\cdot 2^{x+1}+2^{x}\ \textless \  12\\\\2^{x}\cdot (2^3-3\cdot 2+1)\ \textless \ 12\\\\2^{x}\cdot 3\ \textless \ 12\\\\2^{x}\ \textless \ 4\\\\2^{x}\ \textless \ 2^2\\\\x\ \textless \ 2\\\\x\in (-\infty ,2)