ПОМОГИТЕЕЕ!СРОЧНОСРОЧНО!! ПОЖАЛУЙСТА ИЗ ПУНКТОВ А И В ОДНОВРЕМЕННО НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ ВЫЕХАЛИ ДВА

АВТОМОБИЛЯ.ЧЕРЕЗ КАКОЕ ВРЕМЯ ОНИ ВСТРЕТЯТСЯ,ЕСЛИ ОДНОМУ ИЗ НИХ НА ВЕСЬ ПУТЬ ТРЕБУЕТСЯ 7 ЧАСОВ,А ДРУГОМУ 4 2/3(ДРОБЬ,ЧЕТЫРЕ ЦЕЛЫХ ДВЕ ТРЕТЬИХ) Ч ПОМОГИТЕ))

Ответы на вопрос

Отвечает Ярмуш Тёма.

Пусть весь путь = х

Тогда скорость Первого х/7

 

Время второго 4 2/3= 14/3

Тогда скорость Второго 3х/14

 

 Значит скорость сближения = х/7+3х/14=2х/14+3х/14=5х/14

 

Значит время встречи = х / (5х/14)= 14х/5х=14/5 часа = 2 целых 4/5= 2часа 48 минут