найти корни уравнения (х+2)(х+7)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Сонечка.

(х+2)(х+7)=0

х в квадрате + 7х + 2х + 14 = 0

х в квадрате + 9х + 14 = 0

а=1; b=9; с=14

D(дискриминант)=b в квадрате - 4ас = 81 - 4*1*14 = 81 - 56 = 25 = 5 в квадрате (больше нуля)

 

х= (числитель) = (-b) + - корень из D (ЧЕРТА ДРОБИ)   (знаменатель) =  (2а)  ==  -b (+-) 5 (ЧЕРТА ДРОБИ)  2 =  { х=-7   и   х= -2 }

 

ОТВЕТ: -7   и   -2

Отвечает Мороженко Лилия.

(x+2) = 0 или x+7 = 0

x1 = -2

x2 = -7

Ответ: -2 и -7