Вычислите дискриминант квадратного уравнения 6x^2+7x-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Холод Алёна.
6x²+7x-3=0
D=b²-4ac=7²-4*6*(-3)=49+72=121
x1=(-b+√D)/(2a)=(-7+√121)/2*6=(-7+11)/12=4/12=1/3
x2=(-b-√D)/(2a)=(-7-√121)/(2*6)=(-7-11)/12=-18/12=-3/2=-1,5
Ответ: -1,5; 1/3
Отвечает Давыдов Стёпа.
D=7²-4*6*(-3)=49+72=121