Прямая y=kx+b проходит через точки A(5;0) и B (-2;21). Напишите упавнение этой прямой


Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Роман.
0 = 5k + b
21 = -2k + b
- 21 = 2k - b
- 21 = 7k
k = - 3
0 = - 15 + b
b = 15
Ответ y = - 3x + 15