Турист плыл 5 ч на плоту по течению реки и 1.5 ч на моторной лодке против течения. Скорость лодки в

стоячей воде равна 24км/ч. Найдите скорость течения, если против течения турист проплыл на 23 км больше, чем по течению.

Ответы на вопрос

Отвечает Бундаш Олег.
Пусть скорость течения реки - х.
(24-х)*1.5-5х=23
36-1,5ч-5х=23
6,5х=13
х=2
Ответ: скорость течения реки 2 км/ч.
Отвечает Щербакова Полина.
Пусть скорость течения реки равна х(км/ч), у(км)- турист проплыл на плоту, х+23(км)- турист проплыл на лодке, скорост плота равна скорости течения реки; 
у+23=(24-х)*1,5  у=5х
5х+23=36-1,5х
6,5х=13
х=2
Ответ: 2 км/ч