Найдите значение выражения : 2a + b +2a^2 +ab, если а=-1, b =998


Ответы на вопрос

Отвечает Schiffer Ulquiorra.
2a+b+2a^2+ab=(2a+2a^2)+(b+ab)=2a(1+a)+b(1+a)=(1+a)(2a+b). подставляем числовые данные: (1-1)(2*(-1)+998)=0*996=0.
Отвечает Мерзляков Тимур.
При a=-1, b=998
2a+b+2a^2+ab=(2a+b)*a=(2*(-1)+998)*(-1)=-996

при a=1, b=998
2a+b+2a^2+ab=(2a+b)*a=(2*(1)+998)*(1)=1000