Y=lg 2x+1/√x-2 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Юрійчук Соломія.
Lg2x+1/√x-2=0

дробное ур-е числитель равен 0
lg2x+1=0 
2x+1=10⁰ 
2x+1=1
x=0

дробное ур-е знаменатель не равен 0
√x-2≠0
√x≠2
(√x)²=2²
x=4