Решите уравнение (x-6)^2= -24x


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Лера.

(x-6)^2=-24x
x^2-12x+36+24x=0
x^2+12x+36=0 

D=12^2-4*1*36=144-144=0

x=-12/(2*1)=-6