Помогите решить 2sin^2x=3cos(п-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Досмагулов Диас.
2-2cos²x+3cosx=0
2cos²x-3cosx-2=0
cosx=a
2a²-3a-2=0
D=9+16=25
a1=(3-5)/4=-0,5⇒cosx=0,5⇒x=+-π/3+πn,n∈z
a2=(3+5)/4=2⇒cosx=2>1 нет решения