Помогите решить уравнение cos^4x-cos2x=1


Ответы на вопрос

Отвечает Терещенко Серафим.
Cos²2x-(1-cos²2x)-cos2x=1
2cos²2x-cos2x-2=0
D=1+16

cos2x=0.5(-1+√17)>1
cos2x=0.5(-1-√17<-1

решений нет



















































2x=0+πk
x=πk/2   k∈Z