В арифметической прогрессии an известны значения двух ее членов а10=273 а20=173 . Найти значение a15


Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Александр.

а15=223

так как а10=273 а20=173---- значение уменшилось на 100, а15=173+50=223

------------------------------------------------------------------------------------а15=273-50=223