Пассажир сидящий у окна в поезде А идущего со скоростью v1=72км/ч вилит встречный поезд Б в течение

некоторого времени.Если бы оба поезда двигались в одном направлении при неизменных скоростях,то время наблюдения пассажиром поезд Б увеличилось бы втрое. Определите скорость в2поеза Б

Ответы на вопрос

Отвечает Потапова София.
T=S/(V1+V2)
3*t=(V1-V2)
t/3*t=(V1-V2)/(V1+V2)
V1=2*V2
V2=V1/2=72/2=36 км/ч