Решить уравнения: |x^2-2x-3|>3x-3 |x^2-8x+15|<=x-3 Укажите наименьшее на уральное число из

области определения функции: y=x^2-|5x-6|^-3/2 Пожалуйста, помогите, хоть с одним задание

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Богдан.
|x²-2x-3|>3x-3         
1. x²-2x-3 >0  корни 3  и -1  x²-2x-3>3x-3→x²-5x=x(x-5)>0

--------- -1------------------ 3------------------  x∈(-∞;-1]∨[3;∞)
 +                    -                           +
---------------0------------------ 5 -------------  x∈(-∞;0)∨(5;∞)   итог х∈(-∞;-1)∨(5;∞)
  +                       -                            +
 2. x²-2x-3<0 →  x∈(-1;3)   
      -x²+2x+3>3x-3  →x²+x-6<0   корни -3 и 2
----------------- -3------------------ 2---------  итог х∈(-1, 2)
            +                   -                       +
ответ x∈(-∞;2)∨(5;∞)

второе задание решается так же.

задание 3
x²- |5x-6|^-3/2=x²-1/√(|5x-6|³)   функция определена при всех натуральных х и  наименьшего нет.