Помогите пожалуйста срочно!! 1/2x-1=-2/x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Максим.
1/(2x-1)=-2/(x+3)
2х-1≠0 → х≠0,5
x+3≠0 → x≠-3
x+3=-2(2x-1)
x+3=-4x+2
5x=-1
x=-0,2
Отвечает Марчук Ульна.

1/2x-1=-2/x+3

1/2x+2/x=3 +1

(1+2)/2x=4

3/2x=4

2x*4=3

8x=3

x=3/8