Используя теорему Виета, запишите сумму и произведение корней уравнения x(в квадрате)-5x+4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Фомичёв Денис.
x^2-5x+4=0

По теореме Виета:
x1+x2=5
x1*x2=4

x1=1
x2=4

Ответ: 1; 4.
Отвечает Кот Ангелина.
X1 + x2 = 5
x1*x2 = 4