Образующая конуса 13см высота 5см Найдите sбок. И sпол


Ответы на вопрос

Отвечает Хуснутдинов Аскар.
1) V(13^2-5^2)=V(169-25)=V144=12 см - радиус окружности
2) Sбок=3,14*12*13=489,84 см - боковая площадь поверхности круглого конуса
3) Sпол=3,14*12(12+13)=942 см2 - полная площадь поверхности круглого конуса