Решить уравнение: в числителе (120/х) в знаминателе (х+6) прибавляем дробь (1/6), прибавляем (1) =

(120/х)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Елизавета.

скорость велосипедиста из А в В -х км/ч 
скорость из В в А х+2 км/ч 
составим уравнение 
120/х=120/(х+2)+2 
120(х+2)=120х+2(х^2+2х) 
120х+240=120х+2х^2+4х 
2х^2+4х-240=0 сократим на 2 
х^2+2х-120=0 
По Виета х1=10 и х2= - 12(не подходит) 
Ответ: 10км/ч