Помогите пожалуйста с алгеброй(7класс).Нужно разложить на множители данное выражение:

1/27x^3+1/9x^2-1/3x-1

Ответы на вопрос

Отвечает Шкляева Алёна.
= ( (1/27)х^3 + (1/9)х^2 ) - ( ( 1/3)Х + 1 ) = (1/9)х^2•( (1/3 )Х + 1 ) -( ( 1/3)Х + 1 ) = ( ( 1/3)Х + 1 )•( (1/9)х^2 - 1 ) = ( (1/3)Х + 1 )•( (1/3)Х - 1)•( (1/3)Х + 1 )