Рассчитайте массу сульфата калия и воды , которые надо взять для приготовления 60г раствора с

массовой долей растворенного вещества 15%

Ответы на вопрос

Отвечает Блинова Катерина.

м в-ва= м р-ра* мас долю/100%= 60*15%/100%= 9г
м воды= м р-ра-м в-ва=60-9=51г