площадь боковой поверхности цилиндра равна 16п , а диаметр основания равен 9 .найдите высоту

цилиндра

Ответы на вопрос

Отвечает Еслямгалиева Аружан.

S_b_o_k=2 \pi R h=\pi d h=\pi*9*h=16 \pi

h=\frac{16 \pi}{\pi *9}=\frac{16}{9}